вторник, 3 мая 2011 г.

Неужели уже май?

вау... практически год прошел в Москве...

май, весна зацвела, погода потеплела, люди разделись, птицы танцуют, аллергия проснулась... вот они весенние радости
дети балдеют во дворе, уже компашка появилась

дети играют во дворе
говорят по-английски
подходит девочка:
- а вы что агенты?

Ада гуляет с бэджом из школы
девочка:
- а ты что уже работаешь?

иду с детьми
мимо пробегают какие-то мальчишки:
- вон футболист-американец пошел...

На этой недели Даня подбил глаз и глаз был сине-сиренево-лилово-красного цвета и сильно проткнул ухо палочкой после душа. Ходили к врачу даже. Все обошлось!

В пятницу, по случаю королевской свадьбы, дети ходили в школу красиво одетые, все-таки это АНГЛО-американ скул. Во второй половине дня уроков уже не было, смотрели церемонию и ели cake. Я тоже смотрела свадьбу правда в шортах и без кейка. Но мне все равно все очень понравилось! особенно принц!

В субботы продолжили наши прогулки по Москве. Большая Ордынка. Побывали в Марфо-Мариинской обители, случайно попали на колокольный звон... очень красиво! Великая княгиня Елизавета Федоровна (жена великого князя Сергея Александровича, сына Александра II) основала эту обитель после гибели своего мужа в 1909 году. Обитель милосердия помогала больным, бедным и бездомным, там была открыта больница, аптека и приют для детей. Сейчас все это заново возрождается. В 1918 году княжну вместе с другими представителями императорской семью увезли в Свердловскую область и заживо скинули в шахту.
Если б не большевики, возможно Россия и процветала также как и королевство Великобритания.
 

Далее по дороге встретились еще много церквей, странные лимузины, разрушенные дома, красивые решетки, уличные музыканты и художники, необычный фонтан и странный ежик.









А в воскресенье помимо бесконечных Адиных праджектов о Древнем Риме, вулканах и землетресениях, слушали орган в Римско-каталическом соборе на Малой Грузинской. Не простой орган, а с саксофоном. Очень красиво! Широкий, тягучий, густой звук органа наводит на разные мечтания и уносит вдаль в фантазиях. Народу было полно. Органисты были из Японии и Нидерландов, саксофонистка из России. Полный успех, овации и море цветов!
Дети выседили стойко. Правда Даня сказал, что даже опера и то лучше )))

Еще за эту неделю мы с трудом смогли досмотреть фильм 127 Hours. И не потому что плохой, а потому что ОЧЕНЬ тяжелый и очень натуралистичный, пробирает до костей. Ада потом долго не могла успокоиться, комок в горле стоял и у меня самой.

А еще я забыла рассказать что ходила на спектакль Кирилла Серебренникова Pillowman. Спектакль о безумствах. У каждого оно свое. Этакая чертовщинка, бесинка. И выливается наружу у всех по-разному. Все играли отлично! Спектакль шел на малой сцене, 3 часа и всего было в меру, и крови и насилия и гротеска.


Вот на такой жизнеутверждающей ноте я откланяюсь до следующей недели.
Живите счастливо!

1 комментарий: